2019河南中小学德育工作先进集体、个人名单出炉

2019年12月10日10:29

来源:河南省教育厅

  昨天

  省教育厅公示了

  2019年全省中小学德育工作

  先进集体先进个人评选结果

  拟认定郑州市第三中学等100所学校为2019年河南省中小学德育工作先进集体,钟卫民等200名同志为2019年河南省中小学德育工作先进个人。

  为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻落实全国、全省教育大会和全国基础教育工作会议精神,落实立德树人根本任务,努力培育和践行社会主义核心价值观,进一步加强全省中小学德育工作队伍建设,根据《河南省教育厅办公室关于评选2019年全省中小学德育工作先进集体、先进个人的通知》(教办基〔2019〕441号)要求,经过各地推荐、专家评审,拟认定郑州市第三中学等100所学校为2019年河南省中小学德育工作先进集体,钟卫民等200名同志为2019年河南省中小学德育工作先进个人,现将具体名单进行公示。

  自公布之日起七日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基础教育处提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

  联系人:苏江召

  电话:0371-69691896

  地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820

  邮编:450018

  河南省教育厅

  2019年12月9日

    

2019年河南省中小学德育工作先进集体拟认定名单
序号学校名称
1郑州市第三中学
2郑州市第十八中学
3郑州市第四十五中学
4郑州市第四十九中学
5郑州市第五十七中学
6郑州市第一0一中学
7郑州市第一0三中学
8郑州师范学院附属小学
9郑州市金水区文化路第一小学
10郑州市二七区幸福路小学
11郑州市郑东新区众意路小学
12开封市第一师范附属小学
13开封市第五中学
14开封市火电中学
15开封市禹王台区夏理逊小学
16偃师市第二实验小学
17孟津县双语学校
18洛阳市第一高级中学
19洛阳市东方第二中学
20洛阳市第五十一中学
21平顶山市新华区体育路小学
22平顶山市第九中学
23平顶山市第一中学
24宝丰县第一高级中学
25安阳市自由路小学
26安阳高新区银杏小学
27安阳市第七中学
28安阳县实验中学
29鹤壁市师范学校附属小学
30鹤壁市鹤山区中山小学
31鹤壁市淇滨区嵩山小学
32新乡市育才小学
33卫辉市第一完全小学
34新乡市实验小学
35新乡市第二实验学校
36博爱县卫东小学
37武陟县实验中学
38沁阳市第一中学
39濮阳市第一高级中学
40濮阳县实验中学
41濮阳市第六中学
42清丰县和义路小学
43许昌市第十二中学
44许昌实验小学
45许昌市第一中学
46许昌高级中学
47许昌市学府街小学
48漯河市高级中学
49漯河市第二初级中学
50舞阳县第二实验小学
51三门峡市实验小学
52三门峡市外国语高级中学
53南阳市第十二小学校
54南阳市第六小学校
55唐河县大河屯镇第二中心小学
56南阳市第十四中学校
57南阳市实验中学
58内乡县高级中学
59镇平县雪枫中学
60睢县回族高级中学
61商丘市外国语实验小学
62民权县高级中学
63虞城县第二高级中学
64商丘市梁园区凯旋路第二小学
65柘城县第二高级中学
66商丘市第二实验小学
67信阳市平桥区第三小学
68信阳市浉河区董家河镇中心学校
69罗山县实验中学
70潢川县第一初级中学
71淮滨县实验学校
72河南省信阳高级中学
73河南省商城高级中学
74太康县第一高级中学
75商水县直第一小学
76沈丘县新区实验小学
77项城市第一高级中学
78郸城县第一高级中学
79扶沟县高级中学
80周口市第二十三初级中学
81驻马店实验小学
82平舆县外国语小学
83驻马店市第一小学
84驻马店市第八初级中学
85平舆县第一初级中学
86遂平县第一高级中学
87驻马店市第一初级中学
88济源市轵城镇实验中学
89济源市沁园中学
90巩义市子美外国语小学
91兰考县兰阳第二小学
92汝州市第一高级中学
93滑县道口镇第二初级中学
94长垣市第二实验小学
95邓州市第一高级中学校
96永城市第十小学
97鹿邑县观堂镇中心小学
98河南省实验中学
99河南省实验小学
100中原领航实验学校
2019年河南省中小学德育工作先进个人拟认定名单
序号姓名单位
1钟卫民郑州市第四中学
2刘 莘郑州市第八中学
3孟天义郑州市第十二中学
4花书喜郑州市第十一中学
5周 浩郑州市第四十四中学
6姜金萍郑州市第四十七中学
7陈 菁郑州市第四十八中学
8姚华伟郑州市第五十二中学
9谷月云郑州外国语中学
10刘 勇郑州轻工业大学附属中学
11周德刚郑州市第七十一中学
12李 然郑州市金水区丰庆路小学
13王 慧郑州市管城回族区区南关小学
14谭云格郑州市惠济区开元路小学
15刘田甜郑州市郑东新区康平小学
16陈秀娟郑州经济技术开发区列子小学
17李淑芳新郑市黄水路小学
18朱素霞中牟县卫民路小学
19刘延茹郑州市教育局
20宋全会河南省开封高级中学
21林 营开封市化建中学
22刘 辉开封市第二师范附属小学
23王 竣开封市第三十三中学
24王春堂开封市祥符区教育体育局
25余永锋开封市第十中学
26崔乐才开封市第七中学
27郭青燕开封市金明实验小学
28贾 鑫开封市第二十七中学
29石会娜偃师市邙岭镇牛庄小学
30田超刚偃师市伊洛中学
31左 峰孟津县县直中学
32曲德军洛宁县第一实验中学
33刘秀敏洛阳市西工区芳林路小学
34迟 君伊川县第一高中
35曹秋红栾川县赤土店镇中心小学
36姚莲彩洛阳市涧西区英语学校
37张刘邦洛阳市第三中学
38梁焕霞洛阳市第五十六中学
39陈 瑛洛阳市实验小学
40贾长河洛阳市教育局
41王兴保平顶山市第二高级中学
42徐 仲平顶山市第八中学
43伞景尚平顶山市第四中学
44牛晓伟平顶山市第四十六中学
45朱立博平顶山市第十三中学
46杨雪梅鲁山县瓦屋镇第四小学刘相公学点
47丁建辉平顶山市卫东区观上小学
48王凤云平顶山市新华区光明路小学
49邢宏娟安阳外国语小学
50岳习武内黄县第二实验小学
51刘占杰安阳市灯塔路小学
52徐艳玲安阳市文明大道小学
53傅彤方安阳市第三十二中学
54睢玉红安阳市第十中学
55朱振波安阳市安林学校
56郭 瑜安阳市第十一中学
57李艳军安阳市第二中学
58彭 洋安阳市第三中学
59杨振燕鹤壁市桃源小学
60李江晖浚县浚州街道办事处北关小学
61赵 娟鹤壁市淇滨区福源小学
62李海蓉新乡市第二十二中学
63李静娟延津县教育体育局
64葛金涛新乡市第三十中学
65王莹莹新乡市教育局团委
66王 鹏新乡市育才小学
67王红敏新乡市第十二中学
68贵家红新乡市卫滨区人民路小学
69孙习英新乡市第三十六中学
70蒋 丽新乡市铁路高级中学
71贾拥军封丘县城关乡第一中学
72原立贞温县赵堡镇赵堡村小学
73李汹江焦作市解放区教育局
74李萍芳焦作市塔南路小学
75韩小俊焦作市许衡中学
76王中玲焦作市道清中学
77王李有焦作市第一中学
78苗 杰修武县第一中学
79乔红旗孟州市第一高级中学
80魏文平濮阳市教育局
81张建华濮阳市中小学教育教研室
82李保刚范县板桥实验学校
83李红民台前县教育局
84苏利婷濮阳县柳屯镇榆林头小学
85赵 民濮阳市实验中学
86李培东濮阳市油田教育中心
87李 丽濮阳市综合高中
88李志甫濮阳经济技术开发区中原路第一小学
89张晓凯许昌市毓秀路小学
90张幸丽许昌市第六中学
91曹 倩许昌市第一中学
92王丽娟许昌市湖滨路小学
93冯小英许昌市第十四中学
94刘 磊长葛市第二高级中学
95张利鹏禹州市高级中学
96赵彦伟长葛市第二初级中学
97刘继中许昌市东城区实验学校
98杜秋阳许昌市建安区陈曹乡第一初级中学
99姜红英漯河实验高级中学
100彭培华漯河小学
101王红英漯河市第二实验中学
102王红祥漯河市第五初级中学
103王慧娟漯河市城乡一体化示范区西湖学校
104周耀威漯河市召陵区实验中学
105陈 莉三门峡市实验小学
106余功礼三门峡市教育局
107张爱萍三门峡市陕州区第二小学
108杜学锋义马市第二初级中学
109刘亚谋灵宝市第二实验初级中学
110张 伟南阳市第三十一小学校
111王 健南阳市第十九小学校
112顾春阳南阳市第十八小学校
113范东生南阳市教育局
114李 冰南阳市教育局油田教育中心
115田惜青南阳市第二十二中学校
116张 柯淅川县第一小学
117李景娟南阳市第十三中学校北校区
118刘会冉唐河县第四小学
119杨延平南阳市第七中学校
120许向科内乡县初级中学
121王少华镇平县卢医镇初级中学
122刘香云南阳市第四中学
123刘玉茏南阳市第五中学校
124张来恒新野县第三高级中学
125丁 龙唐河县源潭镇二小
126郭红勤睢县实验小学
127甘华芳民权县实验小学
128李艳玲民权县第一高级中学
129吴 娜夏邑县郭店镇第一初级中学
130洪权威夏邑县第三实验小学
131李冠青虞城县第一初级中学
132刘学梅虞城县惠民小学
133张 捷商丘市梁园区民主路第二小学
134吴 媛商丘市梁园区第八中学
135许长涛柘城县高级中学
136路 静柘城县第二实验中学
137姚丰收商丘市第二高级中学
138张凤娟商丘市城乡一体化示范区高铁站崔小寨小学
139马 敏商丘市回民中学
140陶琳琳信阳市第十三小学
141魏立荣信阳市浉河中学
142祝 超息县第二初级中学
143陆守红信阳市羊山中学
144黄庆友新县首府实验学校
145霍训兵信阳市第一初级中学
146朱 凯淮滨县教育体育局
147胡光海光山县第三高级中学
148张 刚信阳大别山高级中学
149徐凌云信阳市第二高级中学
150高尤琼罗山高级中学
151祝良桂信阳市教育体育局
152牛红山周口经济开发区韩营小学
153赵晓芸周口市第二十二中学
154贾海涛郸城县教育体育局
155何福华郸城县白马镇中心校
156李中文西华县实验小学
157吴文举西华县第一高级中学
158朱晓娜沈丘县东城办新建小学
159胡晓婷沈丘县槐店回族镇南关小学
160张会杰河南省淮阳中学
161王金杰太康县第一高级中学
162孟 奇太康县第一高级中学
163文 卫商水县希望初级中学
164李智涛项城市第一高级中学
165任瑞敏项城市教育体育局
166陈秀亭周口市第一高级中学
167严 佳扶沟县第二高级中学
168陈 瑞驻马店市第三小学
169伍 丹汝南县第三小学
170刘武军驻马店第二实验小学
171李向前驻马店市第一初级中学
172杨 兵驻马店市第四中学
173周东祥西平县盆尧初级中学
174张安生驻马店市第二高级中学
175陈 惠确山县第一高级中学
176吴丽花驻马店市第三高级中学
177焦小彦驻马店市第十八中
178褚文峰平舆县第五小学
179焦华刚西平县出山初级中学
180徐雅静泌阳县第一初级中学
181杨国顺济源市教育局
182杨鸿联济源高级中学
183王向前河南省济源第一中学
184曹利军巩义市教育科研培训中心
185唐爱银兰考县航海路中学
186陈萍萍汝州市实验小学
187杜冠鹏滑县大寨乡小田小学
188毛永红长垣市市直实验小学
189赵英杰邓州市林扒镇中心学校
190赵孟海邓州市湍河二初中
191余 辉永城市第五初级中学
192孙中刚固始县第一中学
193时 晔新蔡县第一高级中学
194黄德怀河南省实验中学
195吴权锋河南省实验中学
196宋媛媛河南省实验小学
197赵肃斌河南省实验小学
198陈啸宇河南大学附属中学
199杨呈杰河南师范大学附属中学
200霍金峰河南省第二实验中学


编辑:王佳